Видео путешествие по Квебеку

четверг, 31 марта 2011 г.

«Welcome to Canada!» , Торонто - Башня Си-Эн Тауэр (путешествие в Канаду)

13 августа 2009 года около 20 часов по местному канадскому времени самолёт авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines заходил на посадку в Международный аэропорт имени Лестера Б. Пирсона в Торонто. Ночной Торонто встречал нас яркой ночной иллюминацией! Примерно где-то так...




Таможню мы прошли на удивление очень быстро (на тот момент прибыл только наш рейс) и без проблем (хотя мы везли достаточно много медикаментов по заказу наших родственников).  На паспортном контроле молодой офицер приятной латино-американской наружности задал нам несколько вопросов типа: Откуда прибыли? Цель поездки? Место работы? Сколько планируете пробыть? Дальше улыбка, штампы в паспортах и «Welcome to Canada!»


Одно из первых мест которое мы посетили в Канаде и которое оставило одно из самых ярких впечатлений  - телевизионная башня CN Tower (Си-Эн Тауэр), которая расположена в Торонто на берегу озера Онтарио (она-же на первом вечернем пейзаже).
Телевизионная башня Си-Эн Тауэр - одно из самых высоких сооружений в мире. Сегодня своей высотой она уступает только Дубайской Башне построенной в 2007 году. А до этого  времени начиная с 1976 года (с момента своей постройки) она была самым высоким сооружением на Земле. Говорят, что в хорошую ясную погоду с высоты башни можно увидеть небоскрёбы Нью Йорка. С небоскрёбами нам правда не повезло, но зато мы смогли полюбоваться не менее ошеломляющими видами на Торонто с высоты птичьего полёта.

Вид на  (Си-Эн Тауэр) со стороны Centre Island Park (Центр Айленд парка) и озера.
,

Обратный вид со смотровой площадки башни на  Центр Айленд парка и озеро.



Вид со смотровой площадки башни на деловой центр Торонто ( Down Town).



Стеклянный пол смотровой площадки может выдерживать вес до 109 кг на см² (то есть примерно 14 взрослых гиппопотамов).

Это ноги мужа, а я так и не смогла себя пересилить и побоялась наступить на стекло :)
Вид со смотровой площадки  башни на стадион Роджерс.
Как раз перед началом бейсбольного матча и крыша стадиона ещё не успела до конца съехать
В холле башни после её осмотра можно приобрести различные сувениры, в том числе кленовый сироп и его производные  (конфеты и печенье).


Комментариев нет:

Отправить комментарий