Видео путешествие по Квебеку

среда, 16 марта 2011 г.

Оценка шансов (история иммиграции - часть 2)

Ещё до начала изучения французского языка, в процессе принятия решения о необходимости и возможности ввязывания нами в это безумное мероприятие с таким заманчивым названием "иммиграция в Канаду", мы прошли он-лайн тест на оценку наших шансов получить Сертификат отбора Квебека (Сertificats de sélection du Québec) на официальном  сайте Правительства Квебека .
Нужно сказать, что проходили мы этот тест не раз и не два, а наверное несколько десятков раз. Первый раз результат теста, естественно, был отрицательный, т.к. возраст у нас был уже 35+,  а уровень нашего французского был = "0". И тогда путём подбора (количества детей и уровня французского языка) и методом исключения  (кто за главного заявителя с учётом возраста, образования и опыта работы) мы нашли ту оптимальную комбинацию вводных данных, которая позволила нам получить положительный результат оценки наших шансов.
Дело оставалось за малым: выучить в короткие сроки французский язык до уровня В1, посетить Квебек и родить ещё одного ребёнка (уже при наличии двоих). А так как (как говорит героиня Лии Ахеджаковой в фильме "Служебный роман") "...нет ничего невозможного для человека с интеллектом...", то было принято решение не откладывать и  начать действовать! Для этого пришлось задействовать все возможные и не возможные ресурсы (финансовые, временные и человеческие).
В результате, всё что было запланировано, всё достигнуто!!!
- в Сертификатах отбора Квебека стоит заветное - франкофон,
- три недели проведённые в Канаде оставили в памяти массу приятных воспоминаний и впечатлений,
- а дочурке на днях исполняется 1 годик!!!

4 комментария:

  1. Ну какие умнички)))). Мы тоже многодетки. У нас тоже трое малышей) 2 девочки (3 и 7лет)и сынок 6 лет). Я могу себе представить то колличество усилий и ресурсов которые вы вложили в это дело. Буду приводить вас в пример)А то многие мои знакомые крутят втихоря пальцем у виска)))КАк мол можно с такой оравой детей иммигрировать неизвестно куда)

    ОтветитьУдалить
  2. Перефразируя классика: "Крутит тот, кто крутит последним" :)
    Вот когда ваши детки будут свободно как минимум на 3 языках разговаривать (французский, английский и русский), иметь образование с которым не стыдно будет ни в Америке ни в Европе, иметь крепкое здоровье вследствии чистых продуктов и хорошей экологии и т.д., вот тогда и посмотрим...
    И почему не известно куда... очень даже известно!!! В страну, которая в отличае от вашей занимает лидирующие позиции в мире по уровню жизни.
    На мой взгляд нифиговое такое "неизвестно куда"... :)
    Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за ссылку на онлайн тест, давно искал подобное. Теперь тоже буду подробно изучать критерии отбора кандидатов.

    ОтветитьУдалить