Видео путешествие по Квебеку

вторник, 15 марта 2011 г.

Начало (история иммиграции - часть 1)

 Иммиграция (от  Immigro — «вселяюсь») — 
въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание.

Около двух лет тому назад, как-то неожиданно для нас самих, возникла идея иммигрировать в Квебек (почему именно Квебек, напишу позднее).

Квебек (фр. Québec - «место, где река сужается») — первая по площади и вторая по населению провинция Канады. Административным центром Квебека является город Квебек c 735 тыс. жителей, тогда как самый большой город в Квебеке (и самый большой франкоязычный город за пределами Франции) — Монреаль.
Квебек расположен на северо-востоке Северной Америки, между провинцией Онтарио и атлантическими провинциями Канады, на юге граничит с США. Река Святого Лаврентия — главная водная артерия провинции вытекает из Великих озёр и впадает в Атлантический Океан. Квебек — самая большая по территории провинция Канады, его площадь 1 667 441 км². Население Квебека — 7,8 миллионов человек. 
(Источник: Википедия)
Отличительной особенностью Квебека является то, что - это франкоязычная провинция. Единственный официальный язык — французский, который является родным для более чем 80 % населения.
Принимая во внимание тот факт, что к моменту принятия решения об иммиграции на французском мы могли сказать только "бонжур", "мерси боку", "а ля гер ком а ля гер", "месье жё не манж па си жур" и "оревуар", то первым делом мы начали "шерстить интернет" в поисках курсов французского языка. Взяв несколько пробных уроков на различных языковых киевских курсах, мы остановили свой выбор на школе французского языка «Bonjour Français!» .
Так, 1 апреля 2009 года в возрасте более 35 лет мы начали изучение французского алфавита, тем самым положив начало нашего иммиграционного процесса :)...

Комментариев нет:

Отправить комментарий