Видео путешествие по Квебеку

пятница, 1 апреля 2011 г.

Торонто - Centre Island Park (путешествие в Канаду)

Одним из популярных и любимых мест отдыха жителей Торонто является Centre Island Park, которых расположен на острове на озере Онтарио недалеко от делового центра Торонто (Down Town) . Площадь острова 325 гектар  230 из которых - это парк Centreville Amusement Park и Franklin Children’s Garden. На территории парка расположены аттракционы, игровые павильон и ресторанчики.  Кроме парка и сада на острове расположен частный аэропорт, 4 яхт клуба, каное клуб, городской пляж и многое другое.

Добраться до острова можно на паромах. Паромы отходят от причала расположенного возле делового центра Торонто (Down Town) и направляются к трём причалам, расположенным на острове в разных его концах. Стоимость одного взрослого билета 6.50 CAD (студенческий  - 4 CAD, детский до 14 лет - 3 CAD, детский до 2 лет - бесплатно). Паромы отправляются где-то каждые 30 минут в каждом направлении.  Вот так выглядит паром...

На территории острова расположено несколько ресторанчиков, где сидя за столиком можно наслаждаться великолепным видом на Торонто.

С другой стороны острова расположен городской пляж. Несмотря на то, что фото сделано 17 августа, купальщиков не много, т.к. вода достаточно прохладная.

Несмотря на прохладность воды, я не смогла удержаться, чтоб не помочить ноги в одном из Великих озёр.

А это места парковок для частных яхт и катеров. Каждое место оборудовано паркоматом и столиком с лавочками для пикника.



Скопление яхт на заднем плане - это один из 4 яхтклубов - Island Yacht Club.  А на переднем плане - это знаменитые канадские гуси, которые встречаются достаточно часто.

Так-же, до острова можно добраться на альтернативном виде транспорта, таком как водное такси.

Ещё одна достопримечательность острова - это Маяк (Gibraltar point lighthouse), которому уже более 200 лет. 





А если Вы захотели просто провести  на острове пикник, то к Вашим услугам деревянный стол с лавочками и конечно-же урны :).



Комментариев нет:

Отправить комментарий