Видео путешествие по Квебеку

четверг, 6 октября 2011 г.

Встречи форумчан

В наш век всемирной паутины, социальных сетей, форумов и ников, только ленивый ими не пользуется. Посредством интернета мы покупаем и продаём, консультируемся, общаемся, знакомимся и даже заводим друзей. Но насколько бы удобным и интересным не было общение в интернете, оно никогда не заменит живого общения в реале. А если оно ещё на природе, да с шашлычком и под коньячок!!!
Так подумали участники форума Café Québécois  и собрались 21 Мая на Шашлычную маёвку на Дидоровке в Голосеевском лесу.
Всего собралось более 40 взрослых и 20 детей! Главной целью встречи было знакомство и конечно же обсуждение таких для всех нас важных вопросов как: процесс иммиграции в Квебек, прохождение интервью и медосмотра и дальнейшая адаптация на новой земле.
А так как друг друга мы не знали ни в лицо ни по имени, а только по никам, то нужно было как-то идентифицировать друг друга. Так, благодаря стараниям Алисы (ник: Лисий-хвост), участники встречи (взрослые и маленькие) были снабжены бейджиками с ником, на которых каждый написал своё имя.
Встреча прошла очень здорово! Жарили шашлык, говорили тосты, делились опытом, общались, шутили и смеялись, а дети дружно играли (несмотря на разный возраст) и ловили головастиков. Как это было можно посмотреть тут.

Вдохновлённые удачно проведённым весенним пикником, мы решили повторить его осенью и собраться 3 сентября на Осенний пикник на ВДНХ.
Но чего мы никак не ожидали, так это того, что количество желающих может перевалить за 100, а с учётом детей составит около 150 человек. Несмотря на такое не маленькое количество людей, всё прошло просто замечательно!  
Видео встречи можно посмотрет тут или ниже: 



До скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий