Видео путешествие по Квебеку

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Медосмотр - попытка № 2 (история иммиграции - часть 7)


В субботу 15 октября 2011 года - через 333 дня с даты подачи документов в посольство Канады и через 693 дня с даты отправки документов в Вену и официального начала нашего процесса иммиграции в Квебек мы получили медформы!!! Такой долгожданный и волнительный момент, но с опозданием на 2 дня. Почему с опозданием? Сейчас расскажу... Дело было так!
У нашей старшей дочки 25 сентября был день рождение - 18-ти летие. Как подарок к совершеннолетию она захотела сделать себе татуировку. А так как при наличии татуировок на медкомиссии нужно сдавать допанализы за дополнительные деньги, то мы попросили её на чуть-чуть отложить этот процесс.
Но молодость она же не терпит!!! Ей нужно всё и сейчас!!!
Мы с ней долго торговались и сошлись на том, что если до 13 октября нам придут медформы, то она сделает тату уже после медкомиссии, а если 13 октября мы ничего не получим, то она сразу идёт и делает тату.
Не знаю почему, но я была на 100% уверенна, что 13 октября - это именно та дата, когда процесс должен сдвинуться с мёртвой точки 11 месячного ожидания.
Начиная с 11 октября она мне каждый день напоминала какое сегодня число и сама проверяла абонентский ящик на почте. 13 октября ящик мы проверили 3 раза: утром, днём и вечером. Когда вечером в ящике ничего не оказалось, она тут-же договорилась с татуировщиком о дне и времени.
Я никак не могла её остановить, тем более, что договор дороже денег. Но я же знала, что формы вот-вот должны быть у нас!!!  
А когда ещё я прочитала на форуме, что ребятам в посольстве в этот день выдали формы на руки, то мне просто хотелось кричать: "На вашем месте должны быть МЫ!!!".
И вот в субботу утром 15 октября муж отправился на почту и привёз оттуда заветный конвертик (он на фото сверху). И кстати, отправлен он был из посольства 13 октября. Вот что значит женская интуиция :)! 
В конверт было 7 листов формата А-4:
  • 1 листок - это письмо из посольства о том, что нужно до 11.12.2011 (смею предположить, что посольство планирует выдать визы до Нового года, поэтому и установили крайнюю дату) донести справку о несудимости нашей старшей, т.к. ей уже исполнилось 18 лет;
  •  5 листов -  медформы по одной на каждого члена семьи;
   

  • 1 листок - это стандартное сопроводительное письмо с инструкциями прохождения медкомиссии и с указанием расценок, адреса и телефонов по которым можно записаться.
  

Но скажу по секрету, что телефоны мы узнали ещё раньше и уже заранее записались на медкомиссию на 27 октября на 11-30 утра. Так что 27 вечером будет отмечать сразу две даты: годовщину прохождения интервью и прохождение медицины.
А от тату я Иришку всё-таки отговорила. Цена в 50 долларов за дополнительный анализ за её счёт - была убедительным аргументом! :)

2 комментария:

  1. Молодцы!
    Ещё есть один железный аргумент против тату - старый анекдот про татуировки на груди любимой женщины с портретами её мужей. ;) "Я представляю как вытянутся их лица"

    ОтветитьУдалить
  2. Улыбнуло:)!
    А вот от тату совсем отговорить не получилось пока, только перенести на после медосмотра...
    Но я не оставляю надежды! :)

    ОтветитьУдалить