Видео путешествие по Квебеку

суббота, 2 апреля 2011 г.

Торонто - Королевский музей Онтарио (путешествие в Канаду)

Чем удобен Торонто с точки зрения туриста, так это тем, что большинство достопримечательностей расположены в 10 минутах ходьбы от Даун Тауна и метро. Кроме ранее упомянутых Си-Эн Тауэр, стадиона Роджерс и причала от которого отправляются паромы в сторону Централ Айленд Парка, к таким достопримечательностям относятся: Королевский музей Онтарио, Университет Торонто, Канадский  Парламент, Суд, Китайский квартал, большой торговый центр и улица модных брендовых магазинов.


Сегодня мои заметки будут о Королевском музее Онтарио (Royal Ontario Museum, известном также под аббревиатурой ROM). Это крупнейший канадский культурный и естественно-исторический музей, а также пятый по величине музей Северной Америки.
Ещё издалека, подходя к зданию музея понимаешь, что оно само представляет немалый художественный интерес. Здание состоит из двух абсолютно разных построек: разных как по стилям и стройматериалам, так и по историческим эпохам, когда они были спроектированы и возведены.


Коллекция музея включает более 6 млн предметов и свыше 40 галерей, также, в музее часто организуются различные тематические выставки.
Музей известен своими коллекциями искусства и истории Ближнего Востока, Африки, Восточной Азии, европейской и канадской истории...








 Так же, музей известен своей уникальной коллекцией останков динозавров и других доисторических существ...




Но истинное удовольствие лично я получила от экспозиции "Сокровища Земли", так как одно из моих увлечений - это камни (драгоценные, полудрагоценные и поддельные). Такое количество камней и минералов в одном месте я видела впервые...
















А ещё мы смогли прикоснуться к настоящему метеориту...


Через много-много часов большая часть музея была осмотрена, но далеко не все экспозиции. Музей мы покидали уставшие, но счастливые :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий